Siegener Blasorchester

Samstag, 13:00 bis 14:00 Uhr, Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne (Siegbrücke)
14:00 bis 14:30 Uhr, gemeinsames Tattoo und Eröffnung des Siegener Stadtfestes durch den Siegener Bürgermeister Steffen Mues 

Spielmannszüge Oberschelden/Niederndorf

Samstag, 13:00 bis 14:00 Uhr, mit dem Siegener Blasorchester,
anschließend gemeinsames Tattoo bis 14:30 Uhr, Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke

Spielmannszug Gosenbach

Samstag, 13:00 Uhr, Siegufer, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne (Siegbrücke), Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Spielmannszug 1950 Dreis-Tiefenbach

Samstag, 13:00 Uhr, Karstadt oberer Eingang/Alte Poststraße, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke
Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Stadtorchester Hilchenbach

Samstag, 13:00 Uhr, City Galerie, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke
Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Spielmannszug TuS 1865 Hilchenbach

Samstag, 13:00 Uhr, City Galerie, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke
Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Musikverein Rudersdorf

Samstag, 13:00 Uhr, Sparkassen-Bühne (Kölner Tor), ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke, Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Musikkapelle Werthenbach

Samstag, 13:00 Uhr, SVB-Bühne, Marktplatz, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke
Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Musikverein Müsen 1919

Samstag, 13:00 Uhr, Innogy-Bühne, Sandstraße, ca. 13:45 Uhr Sternmarsch zur Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne, Siegbrücke
Gemeinsames Tattoo 14:00 bis 14:30 Uhr

Blasorchester-Tattoo mit offizieller Eröffnung durch den Bürgermeister

Samstag 14:00 bis 14:30 Uhr, Radio-Siegen/Siegener-Zeitung-Bühne (Siegbrücke)

Acoustic Horizon

Samstag, 14:30 bis 15:30 Uhr, SVB-Bühne, Marktplatz

Uni Big Band Siegen

Samstag, 14:30 bis 15:45 Uhr, Sparkassen-Bühne, Kölner Tor

Cat’n ‚U

Samstag, 14:30 bis 15:45 Uhr, Innogy-Bühne (Sandstraße)

„Spin!“ – Die Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin

Samstag, 15.00 bis 16:45 Uhr und 18:45 bis 20:45 Uhr, Spielfläche Scheinerplatz

Les Goulus

Samstag, 15:00 bis 15:45 Uhr, Bühne Schlossplatz
Samstag, 17:30 bis 18:15 Uhr, Scheinerplatz/Apollo

Nawlinz Lagniappe

Samstag, 15:00 bis 16 Uhr, Radio Siegen / SZ-Bühne, Siegbrücke

Flo Schäfer

Samstag, 15:45 bis 17:10 Uhr, SVB-Bühne, Marktplatz

Heart Devils

Samstag, 16:15 bis 18.30 Uhr, Innogy-Bühne (Sandstraße)

Falconz Blues Band

Samstag, 16:25 bis 18:45 Uhr, Sparkassen-Bühne, Kölner Tor

Crosstrail

Samstag, 16:35 bis 18:45 Uhr, Radio Siegen / SZ-Bühne, Siegbrücke

Rebecca & Daniel

Samstag, 17:30 bis 20:00 Uhr, SVB-Bühne (Marktplatz)

Willer Watz

Freitag 18:00 bis 24:00 Uhr, Samstag 18:00 bis 24:00 Uhr, Schlossplatz

Lucy Licht

Samstag, 19:00 bis 20:15 Uhr, Innogy-Bühne (Sandstraße)

Familie Hossa

Samstag, 19:30 Uhr bis 23:00 Uhr, Sparkassen-Bühne, Kölner Tor

Nightspot

Samstag, 19:30 bis 23:00 Uhr, Radio Siegen / SZ-Bühne, Siegbrücke

Rudelsingen

Samstag, 20:30 bis 23:20 Uhr, SVB-Bühne (Marktplatz)

Kixx

Samstag, 21:00 bis 23:15 Uhr, Innogy-Bühne (Sandstraße)